Очередные успехи горловских спортсменов

1 июля в Донецке на стадионе РСК «Олимпийский» прошёл открытый Чемпионат и Первенство ДНР по лёгкой атлетике, в котором приняли участие более 250 спортсменов, представляющих Донецкую и Луганскую Народную Республики.

Отличные результаты в данных соревнованиях продемонстрировали воспитанники отделения лёгкой атлетики Горловской детско-юношеской спортивной школы №2. Спортсмены из нашего города завоевали 15 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медали.

Так, победителями в своих категориях в состязаниях по метанию диска стали Татьяна Юрьева, Татьяна Фомина, Елизавета Снагинская и Егор Силко. В турнире по толканию ядра не было равных Михаилу Дёмину. Победу в соревнованиях по бегу на различные дистанции одержали Алексей Евсеенков, Екатерина Васильченко, Кирилл Гурей, Виктория Дурнопьян, Даниил Новгородский, Владимир Егоров и Лилия Дёмина. А Дарья Лунякина, Лилия Дёмина, Элеонора Склярова и Елизавета Жарова победили в командной эстафете 4*100 м.

В общекомандном зачёте команда ДЮСШ №2 с результатом в 277 очков заняла первое место, опередив соперников из Донецка, Харцызска и других конкурентов!

Поздравляя наших земляков с заслуженной победой, хочется отметить, что такие серьёзные успехи стали возможными, в том числе, и благодаря отличной работе тренеров В.А. Гурей, О.Н. Гурей, А.В. Франкова, О.А. Франкова, Л.А. Франковой и Е.Д. Шишкиной, подготовивших ребят к большим спортивным свершениям.