Шестнадцатого апреля Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, непосредственно под руководством Федерации самбо Республики, провели открытое первенства ДНР по самбо среди юношей и девушек до 17 лет и до 14 лет (2000-2002 и 2003-2005 г.р.). Соревнования проходили в зале борьбы «Богатырь» детской юношеской спортивной школы управления образования города Шахтерска.

В соревнованиях приняли участие 185 спортсменов из 8 городов Донецкой и Луганской Народных Республик (г. Алчевск, г. Горловка, г. Донецк, г. Енакиево, г. Ждановка, г. Луганск, г. Тореза, г. Шахтерск). В результате жесткой и бескомпромиссной борьбы, причем во всех весовых категориях, определились победители и призеры. Итогом соревнований стала церемония награждения. Победители и призеры были награждены грамотами Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Богданчик Виктория — ІІ место в весе 60 кг. (КДЮСШ «Динамо»);
Фейчук Анастасия  — І место в весе 50 кг. (КДЮСШ «Динамо»);
Тагиева Влада — І место в весе 47 кг. (КДЮСШ «Динамо»);
Кузнецов Егор — І место в весе 50кг. (КДЮСШ «Динамо»);
Ратьев Антон — ІІ место в весе 78 кг. (КДЮСШ «Динамо»);
Харитонкин Михаил – ІІІ место в весе 78кг. до 17 лет (КДЮСШ «Динамо»);
Бочаров Богдан — ІІ место в весе 65 кг. до 14 лет (СК «Стирол»);
Пискун Станислав – ІІІ место в весе 42 кг. до 14 лет (СК «Стирол»);
Замудрякова Марина — І место в весе 56 кг. (ДЮСШ-3);
Земленая Карина — ІІ место в весе 56 кг. (ДЮСШ-3);
Верецун Юлия – ІІІ место в весе 60 кг. до 17 лет (ДЮСШ-3);
Шевченко Алена – ІІ І место в весе 47 кг. до 17 лет (ДЮСШ-3);
Ген-де-фу Анастасия  — І место в весе 44 кг. (СДЮШОР);
Матьякубов Данирбек — ІІІ место в весе 32 кг. до 14лет (СДЮШОР);
Богаева Владислава — ІІ место в весе 48 кг. до 17лет (СДЮШОР);
Поклад Юлия — І место в весе 40 кг. до 14 лет (СДЮШОР);
Лахтина Дарья — І место в весе +57 кг. до 14 лет (СДЮШОР);
Шабан Данил —  ІІ место в весе 60 кг. до 17лет (СДЮШОР);
Дегтяренко Иван — ІІІ место в весе +78кг. до 17 лет (СДЮШОР);
Амелин Владимир — І место в весе 60 кг. до 17 лет (ДЮСШ-1);
Поляков Данил — І место в весе 60 кг. до 17 лет (ДЮСШ-1);
Веденкин Юрий — І место в весе 54кг. (ДЮСШ-1);
Шевченко Татьяна — І место в весе 59 кг. (ДЮСШ-1);
Полихаменко Дмитрий — І место (ДЮСШ-1);
Топорец Анатолий — І место (ДЮСШ-1);
Омельяненко Алексей — ІІІ место в весе 42 кг. (ДЮСШ-1);
Петров Данил — ІІІ место (ДЮСШ-1);
Мороз Валерий — ІІІ место (ДЮСШ-1);
Мордасов Валерий — ІІ место (ДЮСШ-1);
Максимович Максим — ІІІ место (ДЮСШ-1);
Шишкарев Алексей — ІІ место (ДЮСШ-1).

Александр Приходько, Максим Ким