Сотрудники отдела физкультуры, спорта и туризма администрации города Горловка в последней декаде сентября провели два очередных соревнования среди студентов учебных заведений города разного профиля.

В начале на беговых дорожках центрального стадиона «Шахтёр» состоялся легкоатлетический кросс, прошедший под девизом «Здоровая молодёжь – достояние Республики». Посостязаться в борьбе за личное первенство вышло около ста кроссменов. По словам главного специалиста отдела Юрия Тимофеева, цель этого мероприятия – отбор лучших бегунов в сборные городские команды для участия в Республиканском кроссе.

По результатам упорной борьбы лучший результат на дистанции 500 м показала Алёна Кожушко из команды техникума пищевых технологий и торговли. Также победителями кросса стали три представителя Автомобильно-дорожного института: Надежда Цветкова и Виталий Петров в беге на 1000 м, а Руслан Жидиков стал лучшим на дистанции 3 км. Все они были награждены дипломами и медалями.

Затем, в рамках студенческих игр Донбасса 2017-2018 ученого года, на спортивной площадке лицея сбыта и сферы услуг состоялся пятидневный турнир по мини-футболу. Главный судья состязаний – Виктор Бондаренко. Померяться силами за титулы сильнейших вышли 10 команд, представлявших колледжи, техникумы и училища, а также футболисты двух институтов города. По итогам турнира первое место заняли футболисты ГМТ № 37 (руководитель физ. воспитания Вера Ятченко), серебряным призёром стала команда индустриального техникума, а бронза досталась представителям автотранспортного техникума. В розыгрыше суперкубка турнира среди 4 лучших команд победили спортсмены индустриального техникума под руководством Андрея Соловьёва.

Таким богатым на спортивные события оказался конец сентября!