Медики города Енакиево сообщили через социальные сети о том, что Енакиевский Центр крови остро нуждается в донорах. Каждый день.
«Нам не хватает буквально всех групп крови! Нужно пополнить банк крови, чтобы городская больница работала без перебоев. Не забывайте, что время, которое вы провели в кресле донора, потрачено не зря!», — отметили медицинские работники.
Будущим донорам нужно как следует выспаться. Допускается съесть легкий завтрак. Например, сваренную на воде кашу или сухое печенье с чаем. Продукты, которые есть нельзя: жирное, жареное, копченое, острое, молочное и спиртное.
Перед тем, как донор начнет сдавать кровь, его накормят чаем и печеньем. После выдадут справку на работу, которая предоставляет возможность получить 2 выходных дня. Собственно в день сдачи крови и еще один день, который выберет донор.
Если вы желаете сделать благое дело и спасти чью-то жизнь – приходите Центр крови, с 8:30 до 13:00, по адресу: ул. Гагарина, дом 2 а (около трамвайного депо).