На территории Донецкого ботанического сада открылась выставка экзотических растений «Средиземноморье». Красочные цветы наполнили воздух обилием красок и запахов, и стали прекрасным поводом сделать оригинальные фотографии всем посетителям экспозиции.
По словам сотрудников ботсада, среди средиземноморских цветов можно найти душистые травы, олеандр, лаванду, тивецию, бугенвиллеи.
Эксперты отметили, что в нашей местности такие цветы не приживаются в связи с холодными зимами. Но зато ими можно полюбоваться в оранжерее ботанического сада ДНР. В летнее время растения выносят на свежий воздух.
Кстати, ботанический сад работает ежедневно, с 10:00 до 16:00. С 9:00 до 18:00 можно совершать самостоятельные прогулки. Билет стоит недорого: 30 рублей с человека (20 рублей — для льготников, бесплатно для дошкольников).